сколько часов придется потратить на путь 384 км автомобилисту если половину его он проедет со

скоростью 96 км/ч, а затем снизит скорость в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Танышдыков Ринат.
96*2=192- пол пути
384-192=192-осталось проехать
96/2=48-км\ч- нужно проехать 2 часть пути
192/48=4 ч уйдет на 2 часть
2=4=6-ч потратит времени всего
Отвечает Мирная Алина.
384 делим на 2=192
192 делим на 96=2(часа) со скоростью 96км/ч
2x2=4(часа) со скоростью в 2 раза меньше
2+4=6(часов)всего