Решите уравнение 2-3(2+3х)=14. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Таня.
2-3(2+3x)=14

2-6-9x=14

-4-9x=14

-9x=14+4

-9x=18

x=-2