С земельного участка квадратной формы со стороной 25 м сняли ограду, укоротили ее на 40 метров и

оставшейся огородили участок квадратной формы. Найдите площадь вновь огражденного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
25*4=100м ограды
100-40=60м ограды осталось
60:4=15м -сторона нового участка
15*15=225кв.м площадь нового участка