Как решить 95дм4см-48дм1см= как решить 4кг523г+3кг162г= как решить 3кг130г+3кг189г=


Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
1) ты должна все превратить в наименее. маленькую длину в данном. случае см и вычитать

95дм=950 см+4 см = 954см
48дм=480см+ 1 см=481см
954 см-481см=473см=47дм см

2) все превращаем в наименее маленький объем в данном. случае в граммы
4 кг=4000г+523г =4523

3 кг= 3000 г+ 162г = 3162г
4523г+3162г=7685г=7 кг 685г

3) тоже самое как второе надо все превращать в г.
3кг=3000г+130г= 3130г
3кг=3000г+ 189г = 3189 г
3130г+3189г=6319г= 6к 319г