прямоугольник со сторонами 3см и 6 см .Надо вычеслить периметр прямиогольника ,как записать решение

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.
Р=2*(а+в), где Р-периметр, а-длина (6см), в-ширина (3см)
Р=2*(3+6)=2*9=18см периметр прямоугольника