Преобразуйте в многочлен y(y+1)+(y+2)(y^2-2y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
Упростить многочлен: y(y+1)+(y+2)(y2−2y+4)Решение: y(y+1)+(y+2)(y2−2y+4)=Раскрытие скобок: y2+y+y3+y2(−2)+y4+2y2−4y+8= y2+y+y3+8= y3+y2+y+8Ответ:  y3+y2+y+8