1) Сократить дробь (4a-b)a/b(b-4a) Только с решением! Пожалуйста!! 2) Сложить дроби 3x/y и 4x/y,

1/m и 2/m+n Только с решением! Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.

 \frac{(4a - b)a }{b(b - 4a)}  =  \frac{(4a - b)a}{ - b(4a - b)}  =  -  \frac{a}{b}   \\  \frac{3x}{y}  +  \frac{4x}{y}  =  \frac{7x}{y}  \\  \frac{1}{m}  +  \frac{2}{m + n}  =  \frac{m + n + 2}{m(m + n)}
вот
_____5