от города А до города В поезд прошел 4ч со скоростью 84 км/ч, а от грода В до города С в 5 раз

больший путь. Какое расстояние от города А до города С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Найдем от А до Б
1) 84*4= 336(км)
2)336*5=1680(Км) от Б до С
3) 1680 + 336 =2016Км от А до С
Отвечает Вейс Аина.
Для начала найдём расстояние проиденное от города А до В
4*84=336км
теперь найдём путь от города В до С так как он в 5 раз больше
336*5=1680
......................................
теперь можем найти весь путь от А до С =АВ+ВС=336+1680=2016км
ответ: от города А до города С 2016км