1/2 + 1/4х = х - 3/4 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

1/2+3/4=х-1/4х

2/4+3/4=3/4х

5/4=3/4х

3х=(5*4)/4

3х=5

х=5/3

х=1(2/3)