Периметр прямоугольника равен 64, 8 см. Найди длину каждой стороны, если длина средней стороны в 2

раза больше длины меньшей стороны и на 22 см меньше длины большей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Светлана.
1)х+2х+(2х+22)=64.8
5х=42.8
х=8.56-меньшая сторона
2)2*8.56=17.12- средняя сторона
3)17.12+22=39.12- большая сторона