Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2 городов,расстояние между которыми 600

км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км\ч. СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
600/4=150км\ч- скорость сближения150+12=162км/ч- была бы скорость сближения, если бы двигались с одинаковой скоростью162/2=81км/ч- скорость одного 81-12=69км/ч- скорость второго