В гостях у Пети было 9 одноклассниках после дня рождения все гости решили вызвать такси позвони в

службу такси для вас и заказать 3 машины таксопарке было 20 свободных машин 5 красных 4 синих 3 зелёных 2 оранжевых и 6 белых вероятность того что автомобиль приедет по указонному адресу без зедержек в пути 0,8 Найти вероятность -первый автомобиль приедет или синий или красный -Второй зелёный или белый -третий красный или оранжевый С РЕШЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.

Решение:

P(вероятность)= количество возможных событий : количество всех событий=>

1) Р=(5+4):20=0.45

2) Р=(3+6):20=0.45

3) Р=(5+2):20=0.35

Вроде так:3