Какую часть часа составляет 1 мин 3 мин 10 мин 20 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.
1минута это 1/60 3 минуты это 3/20 10/6 20/3
Отвечает Райская Настя.
1 мин = 1/60 часа 
3 мин = 3/60 =1/20 часа 
10мин=10/60=1/6часа
20мин=20/60=1/3 часа