На одной чаше весов лежат шесть одинаковых пачек чая и гиря массой 50 г.,а на друго-одна пачка чая

и две гири массой 100 и 200г.Весы находятся в равновесиии.Определите,сколько граммов весит одна пачка чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.

пусть х- 1пачка чая, тогда получается уравнение:

6х+50=х+100+200

6х-5х=300-50

5х=250

х=50

Ответ: одна пачка чая весит 50 г

Отвечает Баранов Игорь.
(100+200):6=50(г). Проверка:50+6*50=350
Проверка:100+200+50*1=350
350=350