В цистерне было 20 т топлива.Каждое утро из нее брали 5 т топлива,а каждый вечер доливали 3 т

топлива.На сколько суток хватит топлива в цистерне?Через сколько суток в цистерне останется 8 т топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Хватит на 4 сутки.А на 3 сутки останется 8 т
Отвечает Степанов Никита.
1)5-3=2(т)топлива убывает в день
2)20:2=10(с.)хватит топлива
3)20-8=12(т.)должно потратиться, что бы осталось 8 т.
4)12:2=6(с.)останется 8 т.
Ответ:хватит на 10 суток, останется 8 через 6 дней