В выставке собак участвовали собаки больших средних и маленьких пород, число которых находилось в

отношении 4:8:3 сколько всего собак находилось на выставке если собак больших и средних пород вместе 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Лиза.

Х - одна часть

4х - больших

8х - средних

3х - мелких

а) 3х=6

х=2

4*2=8 больших

8*2=16 средних

6+8+16=30 собак всего


б) 4х+8х=36

12х=36

х=3

4*3=12 - больших

8*3=24 - средних

3*3-9 - мелких

12+24+9=45 собак всего


в) 8х-3х=20

5х=20

х=4

4*4=16 - больших

8*4=32 - средних

3*4=12 - мелких

16+32+12=60 собак всего




Отвечает Богатырев Александр.

х-одна часть    4х-больших    8х-средних   3х-мелких   а)3х равно 6  4*2 равно 8больших   8*2 равно 16средних  6+8+16равно 30 собак всего.