Решите пропорцию 1целая1/2:x=4 целых3/4:2 целых3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
1 1/2:х=4 3/4:2 3/8
х=1 1/2*2 3/8:4 3/4
х=3/2*19/8:19/4
х=57/16:19/4
х=57/16*4/19
х=3/4
0 1
Отвечает Чуйко Глеб.
1  \frac{1}{2} х=  \frac{15}{4} *  \frac{8}{19}
1  \frac{1}{2} х=  \frac{30}{19}
х=  \frac{30}{19} /  \frac{3}{2} =  \frac{30}{19} *  \frac{2}{3}
х=  \frac{20}{19}
х=1  \frac{1}{19}
0 1