сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 м, если длинна окружности колеса равна 6\25 м; 3\4

м; 4\5 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
Кол-во оборотов колеса:

при длине окр. 6/25м:  48 : 6/25 = 48/1 * 25/6 = 8*25 = 200 (об.),
при длине окр. 3/4м:  48 : 3/4 = 48/1 * 4/3 = 16*4 = 64 (об.),
при длине окр. 4/5м:  48 : 4/5 = 48/1 * 5/4 = 12*5 = 60 (об.),
Отвечает Мутьев Иван.
200 оборотов;64 оборота;60 оборотов.