Найдите значение букв в равенстве: 1)432:18=360:18+ a :18


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.
24=20+а:18
24-20=а:18
4=а:18
а=18×4
а=72
432:18=360:18+72:18
24=24