Девочка купила 2 метра по 50 к. и 3 открытки по 65 к . Какую сдачу она должна получить с 5 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
1)2*50=100=1(р)за два метра
2)3*65=195(к)=1.95(р)-за три открытки
3)1+1.95=2.95(р)- сумма покупки
4)5-2.95=2.05(р)-сдача
ответ: 2.05рублей сдача
Отвечает Смирный Арсений.
2•50=100копеек=1рубль(заплатила за 2 метра)
3•65=195копеек=1рубль95копеек(заплатила за открытки)
1+1,95=2рубля95копеек(заплатила за все)
5-2,95=2рубля15копеек(сдача)