Три четвертых игрек плюс пять шестых игрик минус 7 двенадцатых игрек равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Халус Юля.
 \frac{3}{4} y+ \frac{5}{6} y- \frac{7}{12} y=3 \\  \frac{9+10-7}{12} y=3 \\  \frac{12}{12}y=3 \\ y=3
Отвечает Спиридонова Настя.
0.75y(это три четвёртых)+0.83(3)-0.66y=3
решение:
0.92:3=0.30