Масса чашки 140 граммов, а масса блюдца 180 граммов. Купили 12 чашек и столько же блюдец. Сколько

весит вся покупка? На сколько граммов купленные блюдца тяжелее купленных чашек? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! И пожалуйста ответьте на эти два вопроса в задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шентемирова Виктория.

140 * 12 = 1680 ( г ) масса всех чашек 
180 * 12 = 2160 ( г ) масса всех блюдец 
1680 + 2160 = 3840 ( г ) = 3 кг 840 г Ответ 1
2160 - 1680 = 480 ( г ) Ответ 2 

Отвечает Холтобин Евгений.

1)140*12=1680 грамм масса двенадцати чашек
2)180*12=2160 грамм масса двенадцати блюдец
3)1680+2160=3840 грамм масса всей покупки

4)2160-1680=480
на 480 грамм купленные блюдца тяжелее купленных чашек