Как решить и написать краткую запись. Длина комнаты 5м,ширина 3м.Длина кухни 3м,ширина 2м.Сколько

квадратных метров линолеума нужно купить, чтобы покрыть полы в двух этих комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
S=ab (где a и b стороны прямоугольника)
S комнаты = 5*3=15 м²
S кухни = 3*2=6 м²
15+6=21 м²

Ответ: 21 м²