Выполните действие. 1).4,5*(3,9-8,52)+10,79; 3)(9-30):(3,08+1,12); 4)(15+6,7):(5,34-8,44)


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.
1) 4,5(3,9-8,52)+10,79= -10
1. 3,9-8,52= -4,62
2. 4,5*(-4,62)= -20,79
3. -20,79+10,79= -10

3) (9-30):(3,08+1,12)= -5
1. 9-30= -21
2. 3,08+1,12= 4,2
3. -21:4,2= -5

4) (15+6,7):(5,34-8,44)= -7
1. 15+6,7= 21,7
2. 5,34-8,44= -3,1
3. 21,7:(-3,1)= -7