Ученик перемножил два натуральных числа и при записи ответа допустил ошибку увеличив произведение

на 372. Поделив для проверки полученный результат на меньшее из данных чисел, ученик правильно получил в частном 90, а в остатке 29. Найдите данные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

7 и 41

Пошаговое объяснение:

н*к+372=90*н+29

н*(90-к)=343

343=7*7*7  

н=7

90-к=49

к=41