. Длина прямоугольника 18 см, а ширина на 4 см меньше, чем длина. Запишите формулы для нахождения

площади и периметра прямоугольника. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

18-4=14-ширина
Площать:
S=18*14=252
Периметр
P=18+18+14+14=54
Площадь- ширину на длину умножаем
Периметр-складываем все стороны 
Отвечает Стрілець Віталій.
P=2(a+b)
S=a*b
S=18(18-4)=252 (см2)
P=2(18+(18-4))=64 (см)
Ответ: S=252 см2; P=64 см.