Как решить уравнение: 8x-3=5x+6 и 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
8x-3=5x+6
8х-5х = 6+3
3х=9
х= 9:3
х=3

3b-2+6b-8b=10 привести подобные члены и вычислить 
b= 10 +2
b= 12