Решите пример с дробями - (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
(5/7 -2/3):(4/9 - 5/12)=1 5/7
(15/21 -14/21):( 16/36-15/36)=1 5/7
1/21:1/36= 36/21=12/7= 1 5/7

Ответ: 1 5/7