Ар.пр. -17.-14.-11 найти a5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

ответ смотри на фотографии


Отвечает Бондарь Давид.

d=d2-d1= -14-(-17)= -14+17= 3

a4= a3+d= -11+3= -8

a5= a4+d= -8+3= -5