а) Возьми число 18.Прибавь к нему 23.Сумму умножь на 5. б) Возьми число 90.Вычти из него 78. Затем

возьми число 70 и раздели его на 10.Прибавь к первому выражению второе. в) Сумму чисел 64 и 36 умножь на их разность. решение уравнениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.
А) (18+23)=205
Б) (90-78)+(70:10)=19
В) (64+36)•(64-36)=2 800