уравнение составьте его и решите его первое слагаемое равно 240,второе выражено суммой чисел икс и

430,сумма 820.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Аня.
240 + (х+430) = 820
х+430=820-240
х+430=580
х= 580-430
х= 150

проверяем  240 + (150+430) =820
Отвечает Сюткина Ангелина.
240+(х+430)=сумма-820
Решение:
Решаем сначала то,что за скобками:
х+430=820-240
х+430=580
Осталось узнать чему равен Х
х=580-430
х=150
ОТВЕТ: х=150