Заполните пропуски в решении уравнения: А) 2,5x-6,1-1,2x=0,4 2,5x-...=0,4+... X=... : ... X=5 Б)

0,7x+3=1,5x-1 0,7x...1,5x=1...3 X=... : ... X=5 В) 5•(x-1)-(x-2)=10 5x-...-x+...=10 5x-x=10...2+... ...x=... X=... : ... X=3,25 Г) 2•(x+2)-4•(x-2)=5-4•(3x-1) 2x+...-4x...=5-...+... 2x-4x...12x=5...8 ...x=... X=... : ... X= -0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

А) 2,5x-6,1-1,2x=0,4

2,5x-1,2x=0,4+6,1

X=6,5 : 1,3

X=5

Б) 0,7x+3=1,5x-1

0,7x-1,5x=-1-3

X=4 : 0,8

X=5

В) 5•(x-1)-(x-2)=10

5x-5-x+2=10

5x-x=10-2+5

4x=13

X=13 : 4

X=3,25

Г) 2•(x+2)-4•(x-2)=5-4•(3x-1)

2x+4-4x+8=5-12х+4

2x-4x+12x=5-8

10x=-3

X=-3 : 10

X= -0,3