Решите уравнение: (6y+1)⋅(2y−2)=(12y−3)(y+1) .срочно надоответ запишите дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Пошаговое объяснение:

(6у+1)•(2у-2)=(12у-3)•(у+1)

6у•2у-12у•у=1-2-3+1

у=-3

по-моему так

Отвечает Хмиль Илья.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

12у2-12у+2y+2=12у2+12у-3у-3

вычисляем

12у2-10у-2=12к2+9у-3

решаем через дискриминант

12у2-10у+2=0

Д=100-96=4

x1=1(одна третья)

3

x2=(одна вторая)

12к2+9у-3=0

Д=81+144=225

х1=одна четверная

х2=одна вторая