у фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам столько же сена

Сколько необходимо 7 лошадям сколько килограммов сена должен расходовать Фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
135×3=405коровам
135×4=540лошадям
общ405+540=945кг
Отвечает Могучев Виктор.
135*4=540 - 4 лошадям
135*7=945 - 3 коровам
945*6=5670 - 9 коровам