Сколько % суток составляет 8 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Составим пропорцию с неизвестной, взятой за х:

100% = 24 часа

x% = 8 часов

Из пропорции составим выражение:

x= \frac{100*8}{24} = 33,(3)%

Ответ: 33,(3)%

Отвечает Харитонова Лана.

1 сутки= 24 часа

24:8=3=1/3≈33%