периметр треугольника равен 48 см длина одной его стороны 16 см, а другой - 18 см. Найди длину

третьей стороны этого триугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
Р= а+в+с
а= 16 см
в= 18 см
с= х см
Составляем уравнение
16+18+х=48
х= 48-18-16
х=30-16
х=14 см
Ответ: 3 сторона равна 14 см

Отвечает Алексеева Ева.
16+18=34(cм)
48-34=14(см) третья сторона