Первый тракторист вспахал 2/7 поля второй 36 поля. Вместе они вспахали 10 га. Какова площадб поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
Второй вспахал 3/7 поля
вместе 2/7+3/7=4/7 поля, или 10 га
4/7=10 га
7/7=?
?=7/7 * 10 / 4/7=70/7 * 7/4 = 17,5 га - площадь поля