Математика 4 класс часть 1 1 Л Г Петерсон 16 урок страница 48 номер 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Артур.
8•a-6045=1963 8•a=6045+1963 a=8008:8 a=1001 8•1001-6045=1963 1475-x:12=275 x:12=1475-275 x:12=1200 x=1200•12 x=14400 1475-14400:12=275 92:(3•b+5)=4 3•b+5=92:4 3•b+5=23 3•b=23-5 3•b=18 b=18:3 b=6 92:(3•6+5)=4 (240:x+48):26=2 240:x+48=26•2 240:x+48=52 240:x=52-48 240:x=4 x=240:4 x=60 (240:60+48):26=2