в микроавтобусе 11 мест для пассажиров. Сколько человек можно перести в 3 таких микроавтобусах,

если каждый из них сделает 10 рейсов? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Цепляева Дарья.
1 способ
1)11*3=33(м.) - всего
2)33*10=330(ч.) можно перевести.
2 способ
1)3*10=30(р.) сделают все автобусы.
2)30*11=3330(ч.)-можно перевести
Ответ: 330 человек  можно перевести в 3 одинаковых микроавтобусах, если каждый из них сделает 10 рейсов.