наполненный доверху водой сосуд весит 5кг, а на полненный наполовину-3кг250г.сколько воды вмещает

сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

вес сосуда - х
вес воды - у

х+у=5
х+0,5у=3,25
у=3,5 л

Отвечает Фокин Вася.

5-3,25=1,75 (кг) - половина всего кол-ва воды, которую вмещает сосуд

1,75*2=3,5 (кг) воды вмещает сосуд