школьники изготовили 16 фигурок животных и 4 фигурки птиц.из них 9 фигурок они подарили детскому

саду. сколько фигурок осталось у школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
Мда...
решение: 16+4-9=11- фигурок осталось
Отвечает Гладкий Максим.
1) 16 + 4 = 20 фигурок изготовлено всего.
2) 20 - 9 = 11 фигурок осталось у школьников.
Ответ: осталось 11 фигурок.

Кстати, птицы - тоже животные. Правильно говорить зверей и птиц, или рыб и птиц, насекомых и птиц и т.п. Распространенная ошибка даже в задачниках.
Царство животных делится на
– Звери
- Птицы
- Рыбы
- Насекомые
- Пресмыкающиеся
- Земноводные