(3х-1)(2х-2)=(х-4)^2+7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

(3х-1)(2х-2) = (х-4)^2+7

6х^2-6х-2х+2 = х^2-8х+16+7

6х^2-8х+2-х^2+8х-23 = 0

5х^2-21 = 0

5х^2 = 21

х^2 = +- \/(21/5)