Улитка за день поднимается на 4 метра, а за ночь опускается на 2 метра. За сколько дней она

поднимется на вершину столба высотой 8 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

4 - 2 = 2 ( м ) первый день 
2 + 4 - 2 = 4 ( м ) второй день 
4 + 4 = 8 ( м ) третий день 
ОТВЕТ за 3 дня 
Отвечает Сухов Леонид.
4-2 + 4 -2 +4=8за два споловиной дня