Найдите сумму 5 7/8+6 3/10, 6 3/8+2 5/9, 1 8/21+4 3/14+2 2/7Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Эльвина.
5 7/8(*5)+6 3/10(*4)=5 35/40+6 12/40=11 41/40=12 1/40 (*это умножение сверху)
6 3/8(*9)+2 5/9(*8)=6 27/72+2 40/72=8 67/72
1 8/21(*2) +4 3/14(*3) +2 2/7(*6)=1 16/42+4 12/42+2 12/42=7 40/42 =7 20/21