На первую автомашину погрузили на 0,6 т зерна больше, чем на вторую.Если бы на первую автомашину

погрузили в 1,2 раза больше, а на вторую в 1,4 раза больше, то груза на обеих автомашинах было бы поровну. Сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
В 1 случае на 2 машину загрузили-х тонн, на 1=х+0.6т. во втором случае на 1 загрузили=(х+0.6)*1.2, во 2=1.4*х.тогда( х+0.6)*1.2=1.4*х., 1.2х-0.72=1.4х, 0.2х=0.72,х=3.6т(погрузили на 2 машину),х+0.6=3.6+0.6=4.2т (погрузили на 1 машину)
Отвечает Барабан Никита.

1,2+0,6х=1,4х

0,6х+1,4х=1,2

2х=1,2

х=0,6 (т) на второй автомашине

0,6+0,6=1,2