Задан треугольник АВС. Сторона АВ равна 16 см, сторона ВС меньше стороны АВ на 4 см, а сторона АС

больше стороны ВС на 2 см. Найдите периметр треугольника. а) 39 см. б) 41 в) 42 см. г) 40

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
1)16-4=12 (см.)
2)12+2=14 (см.)
P=16+12+14=42 (см.)