В пяти маленьких коробках по 6 карандашей и в большой коробке 12 карандашей. Сколько карандашей

всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.
5*6=30 карандашей в маленьких карабках вместе.
30+12=42 карандаша всего
ответ:42
Отвечает Ярый Витя.

6*5=30 (карандашей в 5 маленьких коробках)

30+12=42

ответ: всего 42 карандаша