помогите "Из двух городов,расстояние между которыми равно 250 км,навстречу друг другу одновременно

выехали две машины со скоростью 60 км\ч и 40 км\ч через какое время расстояние между ними будет равна 50 км ?" Эта задача имеет два ответа :через 2 часа и через 3 часа.Объясните ,как получен каждый из этих ответов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Петя.

60+40=100км/ч- скорость сближения

250-50=200км- такое расстояние надо проехать, чтобы между ними осталось расстояние 50км

200/100=2ч- через столько между ними будет расстояние 50км

 

 

 

 

Отвечает Смолина Кристина.
480-55х=65х;480=55х+65х;480=120х;4=х;480/4=220. 
220километров