Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 14 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.
10*4 = 40 стр первая за 4 часа.
40:5 = 8 стр вторая за 1 час.
10+8 = 18 стр обе за 1 час.
18*14 = 252 стр обе за 14 часов.
Отвечает Таран Иван.
1)10*4=40 страниц печатает первая за 4 часа
2)40:5=8 стр печатает вторая за час
3)10+8=18 страниц за час печатают обе
4)18*14=252 страницы напечатают обе за 14 ч