Найдите корень уравнения а)5-0.2х=1 б)3х-7=х-11


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
5-0.2х=1
-0.2х=5-1
-0.2х=4
х=4:-0.2
х=-20


3х-7=х-11
3х-х=-11+7
2х=-4
х=-4:2
х=-2